НАШ Архив ©

как давно это было..

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Вход  

Поделиться | 

Справедливость

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2

Есть ли в мире справделивость?
да
63%
 63% [ 15 ]
нет
37%
 37% [ 9 ]
Всего проголосовало : 24

АвторСообщение
marfa1986
Активная фигура

Количество сообщений : 157
Дата регистрации : 2005-11-18

СообщениеТема: Re: Справедливость   Пт 25 Ноя 2005, 18:47

Насколько справедливы люди с этого форума, и как они это понмают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Мечта
Наше cолнце

Количество сообщений : 238
Дата регистрации : 2005-10-10

СообщениеТема: Re: Справедливость   Пт 25 Ноя 2005, 22:30

marfa1986 пишет:
Лично ты как поступаешь?
Давайте каждый из нас приведет пример своего собственных справедливых поступков.
Просто инетерсно. Нсколько
Смотря какая ситуация будет))) А еще давайте каждый приведет пример своих несправедливых поступков!
справедливость вообще очень относительное понятие. Для кого-то поступок покажется справедливым, а кто-то будет бить себя в грудь кулаком и кричать, что это с ним обошлись не справедливо!
Давайте я приведу один простой пример. Допустим некто N, управляя автотранспортным средством сбил человека. Соотвественно по справедливости, он должен понести наказание. Но родные этого человека сделают все, чтобы этого не случилось... Справедливо?

La-mansh
Жена Татарина

Количество сообщений : 197
Дата регистрации : 2005-10-28

СообщениеТема: Re: Справедливость   Сб 26 Ноя 2005, 17:48

Мир уж так устроен, что все явления в нашей жизни должны быть и с минусом, и с плюсом: любовь - нелюбовь, добро - зло и т.д. и т. п. А по-другому нельзя. Если все вокруг будет хорошим и положительным, то как мы поймем, что оно - ХОРОШЕЕ? Поэтому, на мой взгляд, есть ли на свете справделивость, - ответ ЕСТЬ, точно также, как и несправедливость. Другое дело, ЧТО именно мы замечаем чаще и как сами поступаем по отношению к себе и другим.
Посмотреть профиль
Anter
Образ

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2005-10-10

СообщениеТема: Re: Справедливость   Чт 08 Дек 2005, 17:56

пользователю SuBaRulezzz: предупреждение - без матов!
Посмотреть профиль
белка
Блик

Количество сообщений : 22
Дата регистрации : 2005-12-07

СообщениеТема: Re: Справедливость   Чт 08 Дек 2005, 19:50

если ана даже и есть то такая прозрачная черт возьми study
Посмотреть профиль
Химера
Гость

СообщениеТема: Re: Справедливость   Вт 13 Дек 2005, 13:43

Маленький пример того, что справедливость есть, который случился в моей жизни.
Это конечно мелко и глупо, но так оно и было... Училась со мной в универе одна особа, которая очень хотела получить красный диплом, почести и регалии при этом не прикладывая никаких усилий. Она всегда очень расстраивалась и пыталась язвить, кодга это ей не удавалось, но снова, используя самые некрасивые методы лезла вперед. Ее никогда не останавливали такие понятия как этика, нормы поведения, особенно студенеские, когда все знают, что если все мы откажемся, то всем нам ничего не будет, пыталась нагло и откровенно примазываться к преподам, дарить им подарочки и т.д.
Вобщем, довольно своеобразная девушка, о которой можно говорить очень долго, хотя и не стоит она того... Ну так вот... когда пришло врем выпускных ГОСов и диплома, когда необходимо забыть про свои отмазки о болезнях, плохой памяти, старении мозга и плотно сесть хотя бы за забрежку, эта девушка в очередной раз, раздражая всех своим смехом и манерами, стала использовать свои методы в достижении своего...тогда-то я и поверила, что у мен7я в универе все же судят мои знания, которые я получила и могу применить, а не мои стоны про болезнь, про жуткую семейную жизнь и все остальное. Это гадко, но тогда я была рада, что хотя бы такая мелкая справедливость, но восторжествовала.
Я не знаю, что будет с этой девушкой потом, может она лучше меня жить будет, но это потом...а тогда я была удовлетворена этим
SubaRulezzz
Товарищ

Количество сообщений : 244
Дата регистрации : 2005-10-27

СообщениеТема: Re: Справедливость   Ср 14 Дек 2005, 17:36

Химера пишет:
Я не знаю, что будет с этой девушкой потом, может она лучше меня жить будет, но это потом...

она еще больше окрыситься по жизни

имхо
Посмотреть профиль
Химера
Гость

СообщениеТема: Re: Справедливость   Ср 14 Дек 2005, 17:45

SubaRulezzz пишет:
Химера пишет:
Я не знаю, что будет с этой девушкой потом, может она лучше меня жить будет, но это потом...

она еще больше окрыситься по жизни

имхо

Куда уж больше...итак не самая приятная личность из увиденных мною
Doping
Последний патрон

Количество сообщений : 1127
Дата регистрации : 2005-10-08

СообщениеТема: Re: Справедливость   Чт 15 Дек 2005, 12:37

marfa1986 пишет:
Давайте каждый из нас приведет пример своего собственных справедливых поступков.
Просто инетерсно. Нсколько

Автору и бразды в руки! Wink

Din_don
Позитивер

Количество сообщений : 264
Дата регистрации : 2005-11-11

СообщениеТема: Re: Справедливость   Чт 15 Дек 2005, 18:09

marfa1986 пишет:
Насколько справедливы люди с этого форума, и как они это понмают.
гм я тока не справедливого назвать могу Smile

совершала ли я справедливые поступки? незнаю, правда незнаю
может то, что я считаю справедливостью, для другого покажется далеко не таким хорошим

Мечта привела хороший пример...
Посмотреть профиль
Zlodey
Наша драгоценность!

Количество сообщений : 719
Дата регистрации : 2005-10-21

СообщениеТема: Re: Справедливость   Пн 26 Дек 2005, 15:03

Din_Don пишет:
может то, что я считаю справедливостью, для другого покажется далеко не таким хорошим
Во-во! Всё относительно.
Вспомнил кой-чё. Вот уж не знаю, справедливо я поступил или нет, но, по крайней мере, это единственный мужской поступок совершенный мною в жизни. Было это на первойм курсе. На одной общажной пьянке мы зацепились языками с одной девицей. Захотелось пообщаться в более приватной обстановке, а уединиться в общаге - большая проблема. Ушли мы в подвал, зашли в душ, и забаррикадировались изнутри скамейкой. Далее под звуки струй, мы предались самозабвенному обсуждению поэзии Серебрянного века. Потом какому-то олуху-старшекуру приспичило помыться, это в полпятого утра-то. Давай долбиться в дверь и возмущаться. А девушка, скажем, не моя была, а совсем даже наоборот - чё-то не захотелось доброго имени её порочить. Пока она одевалась, я вышел и попросил я этого дядьку, как в кино к стене лицом встать и закрыть глаза. Проследил за ним пока девица не скрылась за поворотом. Не "сэр благородное сердце", конечно, но зато девушка таааак впечатлилась.
Посмотреть профиль http://www.denisk79.narod.ru
Нервная
Наш человек!

Количество сообщений : 1241
Дата регистрации : 2005-11-03

СообщениеТема: Re: Справедливость   Пн 26 Дек 2005, 15:33

а раздеваться обязательно при обсуждении поэзии Серебрянного века? Laughing

Zlodey
Наша драгоценность!

СообщениеТема: Re: Справедливость   Пн 26 Дек 2005, 15:36

Нервная пишет:
а раздеваться обязательно при обсуждении поэзии Серебрянного века? Laughing
Хммм... Истово спорили. Разгорячились. Раздеться пришлось, не смотря на то что зима была, на стекле 3-хсантиметровая корка льда была.
А ишо говорят, что искусство не греет.
Химера
Гость

СообщениеТема: Re: Справедливость   Пн 26 Дек 2005, 15:36

Maniheychik пишет:
чё-то не захотелось доброго имени её порочить. Пока она одевалась, я вышел и попросил я этого дядьку, как в кино к стене лицом встать и закрыть глаза. Проследил за ним пока девица не скрылась за поворотом. Не "сэр благородное сердце", конечно, но зато девушка таааак впечатлилась.

Вот ведь Дениска- восхищаюсь все больше и больше... не уверена, что многим бы даже мысль такая в голову пришла, а ты так просто...."как в кино"....Силища
Zlodey
Наша драгоценность!

СообщениеТема: Re: Справедливость   Пн 26 Дек 2005, 16:12

Химера пишет:
Вот ведь Дениска- восхищаюсь все больше и больше... не уверена, что многим бы даже мысль такая в голову пришла, а ты так просто...."как в кино"....Силища
Мне приятно, что мнение твоё обо мне всегда хорошее. А ведь кто-нить мог подумать, что я боялся просто люлей огрести от благоверного, если б слухи поползли. Кроме того, сказал же, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ подобный поступок, кроме того, поросший мхом и плесенью Sad Вот сижу и думаю, справедливо ли твоё мнение обо мне, грешном? Smile
Химера
Гость

СообщениеТема: Re: Справедливость   Пн 26 Дек 2005, 16:36

[quote="Maniheychik]Мне приятно, что мнение твоё обо мне всегда хорошее. А ведь кто-нить мог подумать, что я боялся просто люлей огрести от благоверного, если б слухи поползли. Кроме того, сказал же, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ подобный поступок, кроме того, поросший мхом и плесенью Sad Вот сижу и думаю, справедливо ли твоё мнение обо мне, грешном? Smile[/quote]

Вот опять же о справедливости...Как можно судить справедливо ли мнение одного человека о другом? С одной стороны, это мое мнение и только я могу его судить, значит если мое мнение о тебе хорошее, значит не пытайся меня отговорить)))
Но с другой стороны, это мнение о тебе, а кто знает тебя лучше всех- правильно...только ты сам, а раз ты сомневаешься в том, что ты настолько хорош, насколько хорошо я тебе думаю, мне тоже стоит сомневаться за справедливость своего мнения...Во как бывает-то Wink
La-mansh
Жена Татарина

Количество сообщений : 197
Дата регистрации : 2005-10-28

СообщениеТема: Re: Справедливость   Пн 26 Дек 2005, 18:39

в том-то и дело, что справедливость и несправедливость - это когда один человек думает так, другой - иначе, отсюда все разногласия
Посмотреть профиль
Angel-Zag
Активная фигура

Количество сообщений : 190
Дата регистрации : 2005-12-20

СообщениеТема: Re: Справедливость   Пт 30 Дек 2005, 17:43

Мне хочеться верить - в то что когда нибуть, нам ВСЕМ придёться отвечать за свои поступки.
Хотелось бы что бы это - решали не люди (собрания, коммисии, совет присяжных), а один - иной "человек" - я его зову БОГОМ.

Поступил - Справедливо - не справедливо - решает каждый сам за себя.

По этому и выход только один:
Вести себя правильно
Посмотреть профиль
Нервная
Наш человек!

СообщениеТема: Re: Справедливость   Пт 30 Дек 2005, 17:55

вести себя правильно...относительное понятие, тебе не кажется?

Пример (довольно примитивный, но зато все ясно объясняет): ты еедешь по правой полосе, кто-то хочет перестроиться впереди тебя, ты его пропускаешь, а сзади сигналят машины, кто-то торопиться домой, кому-то плохо, он спешит в больницу....ты правильно поступил, что пропустил?

Angel-Zag
Активная фигура

Количество сообщений : 190
Дата регистрации : 2005-12-20

СообщениеТема: Re: Справедливость   Пт 30 Дек 2005, 18:40

Нервная пишет:

Пример (довольно примитивный, но зато все ясно объясняет): ты еедешь по правой полосе, кто-то хочет перестроиться впереди тебя, ты его пропускаешь, а сзади сигналят машины, кто-то торопиться домой, кому-то плохо, он спешит в больницу....ты правильно поступил, что пропустил?

Ты не описала - всю ситуацию до конца, если взади идущей машины будут мигалки - я не пропущу - а на оборот постараюсь уступить дорогу машине с мигалками.
А если мигалок нет - то пропущу машину - которая хочет перестроиться или выехать с дополнительной дороги на главную.

Объяснить тебе это здесь и сейчас я не могу - потому что не время и не место да и виски - отсутствуют.
Посмотреть профиль
Нервная
Наш человек!

СообщениеТема: Re: Справедливость   Пт 30 Дек 2005, 18:45

Angel-Zag пишет:
Нервная пишет:

Ты не описала - всю ситуацию до конца, если взади идущей машины будут мигалки - я не пропущу - а на оборот постараюсь уступить дорогу машине с мигалками.
А если мигалок нет - то пропущу машину - которая хочет перестроиться или выехать с дополнительной дороги на главную.

Объяснить тебе это здесь и сейчас я не могу - потому что не время и не место да и виски - отсутствуют.

хе..все с тобой понятно

BALOOHA
Камрад

Количество сообщений : 304
Дата регистрации : 2005-12-16

СообщениеТема: Re: Справедливость   Пн 30 Янв 2006, 05:03

По теме: не верю я , что таковая есть в природе. Да и не поверю уже наверное. Если только мир кардинально не изменится.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Справедливость   

Справедливость
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
НАШ Архив © :: Скромно о глобальном :: Социум-
Перейти: