НАШ Архив ©

как давно это было..

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Вход  

Поделиться | 

считаеш ли ты себя счастливым человеком?

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2

на твой взгляд(в общем) ты счастливый человек?
да.
47%
 47% [ 9 ]
очень.
21%
 21% [ 4 ]
нет.
26%
 26% [ 5 ]
не знаю.
5%
 5% [ 1 ]
Всего проголосовало : 19

АвторСообщение
Шоколадка
Товарищ

Количество сообщений : 208
Дата регистрации : 2005-10-13

СообщениеТема: Re: считаеш ли ты себя счастливым человеком?   Ср 30 Ноя 2005, 15:45

эти два дня я безумно счастлива, несмотря на все проблемы...

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Twister
Баловень форума!

Количество сообщений : 504
Дата регистрации : 2005-11-13

СообщениеТема: Re: считаеш ли ты себя счастливым человеком?   Чт 01 Дек 2005, 01:40

Блин как много оптимистов!!
а меня все достало....скучно...какое уж тут счастье...
Посмотреть профиль
НежнаЯ
Таинственная незнакомка

Количество сообщений : 337
Дата регистрации : 2005-11-07

СообщениеТема: Re: считаеш ли ты себя счастливым человеком?   Чт 01 Дек 2005, 05:37

Вчера лежала в больнице после процедур и вот что написала. Прям в тему! Rolling Eyes
После трудного дня ты садишься, уставшая, на освободившееся место в вагоне метро. Тебе уже всё равно, что, где, кто и почему! Тебя не интересуют улыбающиеся тебе парни, громко разговаривающие бабульки, скандальные женщины с огромными авоськами… Сделав музыку погромче, ты закрываешь глаза и, скрючившись от неведома откуда взявшегося холода, погружаешься в дремоту…
Тебе видится море, песок, обжигающее солнце… Лёгкий ветерок завораживает, мысли тают, а на теле ощущаются лёгкие прикосновения волны, ведь так просто представить, что ты идёшь по берегу моря и наслаждаешься этим неземным раем…
Картина настолько ярко предстаёт перед твоим взором, что ты не желаешь раскрывать глаза и расставаться с этим счастьем. Ты просто сидишь и понимаешь, что через мгновение всё это исчезнет!.. Так просто: вот было, а теперь этого нет… и наверняка уже никогда не явится в твоих мечтах вновь снова!.. Мечты!.. Это просто мечты!..
Раскрыв глаза и вздрогнув от пробежавшего по коже морозящего холода, ты оглядываешься по сторонам. Тебе на душе почему то так легко, и так тяжело одновременно! Ты просто оглядываешься вокруг…
Мальчик лет шести … с бабушкой!.. Готова поспорить, что для него лучше и любимей его бабушки никого на свете нет! Есть одна единственная самая любимая и дорогая бабушка и другой уже не надо! Счастливо улыбаясь, он целует свою бабушку в щёку, а бабушка обнимает его за плечо… Самая счастливая в мире бабушка, потому что у неё самый лучший в мире внук!.. Они раскрывают друг перед другом новые миры, учат друг друга быть добрее, чище, чуточку счастливее... Они счастливы.
Чуточку своего счастья дарят миру и обнимающаяся пара. Молодые и очень счастливые девушка и молодой человек, не отрывая глаз друг от друга, дарят улыбку… Их души переплетаются, не тратя бесполезных слов! Им не нужны слова, потому всё сказано сердцами, всё сказано единственным взглядом, прикосновением губ, прикосновением рук… Для него нет никого лучше её, красивее и желаннее, а для неё- никого ближе, никого роднее, любимее… Они живут в своём маленьком мирке, охраняя его от посторонней опасности, обид и зла. Это их счастье. Это- любовь.
Ты видишь мать с маленьким непоседливым ребёнком. Он вертится, пытается залезть на сидение с ногами, неловко держится за пальто мамы, задевает ногами других пассажиров, но всё же идёт к своей цели. Он улыбается маме. Конечно, у него есть мама, есть папа,- они любят его, а он любит их. Мама и папа- самые лучшие, самые красивые, самые щедрые, самые добрые… И конечно же этот малыш уверен, что лучше его родителей, нет никого лучше! Он счастлив, хотя сам и не осознаёт этого, и, конечно же, не понимает, как счастливы его родители, что он- маленький, розовощёкий и такой смешной есть у них.
Сама не замечаешь, как начинаешь улыбаться. Ты счастлива. Счастлива потому, что у тебя есть любимые бабушки и дедушки, которых ты очень любишь, есть родители, которые всегда рядом с тобой и готовы помочь во всём, есть друзья. Да, у тебя самые лучшие в мире подруги. Все по-своему интересные, любимые и родные. У тебя есть весь мир. Да, именно так, потому что ты живёшь. У тебя есть всё. Для кого-то ты самая лучшая, самая нежная. И пусть ты в этом мире никто, ...есть люди, для которых ты- весь мир!..
Посмотреть профиль
Doping
Последний патрон

Количество сообщений : 1127
Дата регистрации : 2005-10-08

СообщениеТема: Re: считаеш ли ты себя счастливым человеком?   Пн 23 Янв 2006, 14:39

Kato-rina пишет:
В принципе ДА, но для полного счастья не хватает любви и машины!

Когда говоришь да - все сбудется! I love you

bOOster
Блюститель закона

Количество сообщений : 399
Дата регистрации : 2005-10-21

СообщениеТема: Re: считаеш ли ты себя счастливым человеком?   Пн 23 Янв 2006, 14:54

Парадокс.... К СОЖАЛЕНИЮ Да...

Всегда самодостаточен.....
Посмотреть профиль
Doping
Последний патрон

СообщениеТема: Re: считаеш ли ты себя счастливым человеком?   Пн 23 Янв 2006, 20:10

bOOster пишет:
Парадокс.... К СОЖАЛЕНИЮ Да...

Всегда самодостаточен.....

О да! Бустер вы не отразимы! Славься Бустер!
Laughing (это из той оперы: сам себя не похвалю..)

Dom
Товарищ

Количество сообщений : 229
Дата регистрации : 2005-12-14

СообщениеТема: Re: считаеш ли ты себя счастливым человеком?   Пн 23 Янв 2006, 20:27

Счастье для меня это тогда , когда тебя понимают . поэтому счастье имеет такой непостоянный характер, ну как допустим полоска черная,полоска белая. такэт Smile
Посмотреть профиль
Химера
Гость

СообщениеТема: Re: считаеш ли ты себя счастливым человеком?   Пн 23 Янв 2006, 20:30

"Что такое еврейское счастье?- Это промежуток между двумя несчастьями: чем промежуток больше, тем еврей счастливее" (с)
Doping
Последний патрон

СообщениеТема: Re: считаеш ли ты себя счастливым человеком?   Пн 23 Янв 2006, 21:05

Счастье бывает и в трудные моменты. Просто надо подумать о светлом (с) старик Дамблдорф. "Гарри Поттер"

Twister
Баловень форума!

Количество сообщений : 504
Дата регистрации : 2005-11-13

СообщениеТема: Re: считаеш ли ты себя счастливым человеком?   Чт 26 Янв 2006, 00:31

счастье оно коротко.......
поясню....

а вы просыпались когданить утром от минета.....

Посмотреть профиль
Zlodey
Наша драгоценность!

Количество сообщений : 719
Дата регистрации : 2005-10-21

СообщениеТема: Re: считаеш ли ты себя счастливым человеком?   Чт 26 Янв 2006, 00:37

Twister пишет:
а вы просыпались когданить утром от минета.....
Ой! Sad Последний раз 7 лет назад! Ну какой же всё-таки я несчастный человек! Ну, правда, не так давно проснулся от ощущения палочки шашлыка и стакана водки в руке... не счастье, конечно, но всё равно приятно.
Посмотреть профиль http://www.denisk79.narod.ru
Химера
Гость

СообщениеТема: Re: считаеш ли ты себя счастливым человеком?   Вт 31 Янв 2006, 15:38

Да... как сильно разниться счастье для кажого из нас... Вот так вот кто-то просыпается от минета и счастлив, кто-то просыпается рядом с любимым и тоже счастлив, а кто-то просто просыпается и уже счастлив даже этому..... Как просто быть счастливым, но как много людей счастливы?...
Нервная
Наш человек!

Количество сообщений : 1241
Дата регистрации : 2005-11-03

СообщениеТема: Re: считаеш ли ты себя счастливым человеком?   Вт 31 Янв 2006, 15:50

Химера пишет:
Да... как сильно разниться счастье для кажого из нас... Вот так вот кто-то просыпается от минета и счастлив, кто-то просыпается рядом с любимым и тоже счастлив, а кто-то просто просыпается и уже счастлив даже этому..... Как просто быть счастливым, но как много людей счастливы?...

просто люди не всегда понимают, что они счастливы...Вот мы когда болеем, нам плохо, все раздражает...мы глубоко несчастны и думаем только о том, как же хорошо, когда ты здоров!...На следующее утро ты просыпаешься...температуры нет, нос дышит, крепко спал всю ночь..и ты...счастлив!

А ведь как часто так бывает..но мы почему-то не задумываемся об этом. Короче, мораль поста: ценить нужно что имеем Smile

Dom
Товарищ

СообщениеТема: Re: считаеш ли ты себя счастливым человеком?   Вт 31 Янв 2006, 15:53

Сейчас вот зарплату получу и сразуже начнуся считать щасливым челом..аха Smile
Посмотреть профиль
Yana
Блик

Количество сообщений : 39
Дата регистрации : 2005-12-07

СообщениеТема: Re: считаеш ли ты себя счастливым человеком?   Вт 31 Янв 2006, 16:37

А мне кажется счастье можно ощутить в сравнении. Утром встанешь,
дома холодно, зябко, настроение на нуле, сегодня день оплаты кредита, надо срочно достать деньги, коммунальные услуги, оплатить надо, а то свет отключат, у ребенка смесь закончилась, дома продукты на исходе, на работе аврал, надо оформить документы в комитете по миграции, сестре оформить пособие по уходу за ребенком, еще к тому же сосед с верху топит уже второй день, а дверь не открывает, какая же я несчастная, некому подумать обо всем этом за меня, но зато есть своя квартира, сестра рядом, племяница. Есть много людей, которые ночуют на улице, едят из мусорных баков, люди, у которых намного больше проблем, которых решить невозможно. И когда мне совсем плохо я вспоминаю об этом и мне становится намного легче и чуствую себя намного счастливее.
Посмотреть профиль
Нервная
Наш человек!

СообщениеТема: Re: считаеш ли ты себя счастливым человеком?   Вт 31 Янв 2006, 16:47

Yana пишет:
А мне кажется счастье можно ощутить в сравнении. Утром встанешь,
дома холодно, зябко, настроение на нуле, сегодня день оплаты кредита, надо срочно достать деньги, коммунальные услуги, оплатить надо, а то свет отключат, у ребенка смесь закончилась, дома продукты на исходе, на работе аврал, надо оформить документы в комитете по миграции, сестре оформить пособие по уходу за ребенком, еще к тому же сосед с верху топит уже второй день, а дверь не открывает, какая же я несчастная, некому подумать обо всем этом за меня, но зато есть своя квартира, сестра рядом, племяница. Есть много людей, которые ночуют на улице, едят из мусорных баков, люди, у которых намного больше проблем, которых решить невозможно. И когда мне совсем плохо я вспоминаю об этом и мне становится намного легче и чуствую себя намного счастливее.

Я согласна абсолютно...есть люди которые едят раз в день и считают это за счастье...

Dom
Товарищ

СообщениеТема: Re: считаеш ли ты себя счастливым человеком?   Вт 31 Янв 2006, 16:53

Я абсолютно не согласен, зачем сравнивать себя с теми кто живет понепонятно каким причинам на улице и ест с мусорных бакоф)))
Необходимо делать все и старацца жить еще лучше , хотеть этого, ибыть СЧАСТЛИВЫМ!!! иникогда несравнивать себя стеми кому сейчас еще хуже...во дает а!)
Посмотреть профиль
Нервная
Наш человек!

СообщениеТема: Re: считаеш ли ты себя счастливым человеком?   Вт 31 Янв 2006, 16:56

Dom пишет:
Я абсолютно не согласен, зачем сравнивать себя с теми кто живет понепонятно каким причинам на улице и ест с мусорных бакоф)))
Необходимо делать все и старацца жить еще лучше , хотеть этого, ибыть СЧАСТЛИВЫМ!!! иникогда несравнивать себя стеми кому сейчас еще хуже...во дает а!)

здесь дело не в сравнении, просто мы часто не ценим того, что можем потерять...в наше время никто не застрахован от того, чтобы потерять квартиру, работу и т д...все настолько зыбко. Поэтому и нужно учиться ценить моменты, когда тебе хорошо, приятно, счастливо. А то, что стремиться нужно к лучшему, это уже из другой песни...по-моему..

Химера
Гость

СообщениеТема: Re: считаеш ли ты себя счастливым человеком?   Ср 01 Фев 2006, 13:13

Как-то странно это получается Suspect , т.е. чтобы быть счастливым надо либо прочувствовать что такое быть несчастным, либо сравнить себя с окружающими несчастными... Тогда как же можно быть счастливым, когда вокруг столько несчастных... Тогда получается, что счастье делает нас эгоистами, ощущающими свое счастье в сравнении с несчастьями других....О как!!!
Нервная
Наш человек!

СообщениеТема: Re: считаеш ли ты себя счастливым человеком?   Ср 01 Фев 2006, 13:25

Химера пишет:
Как-то странно это получается Suspect , т.е. чтобы быть счастливым надо либо прочувствовать что такое быть несчастным, либо сравнить себя с окружающими несчастными... Тогда как же можно быть счастливым, когда вокруг столько несчастных... Тогда получается, что счастье делает нас эгоистами, ощущающими свое счастье в сравнении с несчастьями других....О как!!!

ну...не совсем то...мы ж счастливы вопреки всему и всем...я имела в виду, что порой мы сами не замечаем своего счастья...что нужно жить и получать от этого удовольствие...а мы в своей гонке за лучшим, не замечаем простых мелочей, которые делают нас счастливее...

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: считаеш ли ты себя счастливым человеком?   

считаеш ли ты себя счастливым человеком?
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
НАШ Архив © :: Разное :: Флейм-
Перейти: