НАШ Архив ©

как давно это было..

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Вход  

Поделиться | 

Воспоминания о детстве

Перейти вниз 
АвторСообщение
НежнаЯ
Таинственная незнакомка

Количество сообщений : 337
Дата регистрации : 2005-11-07

СообщениеТема: Воспоминания о детстве   Вс 11 Дек 2005, 02:05

Нашла на компьютере песенку детскую… И задумалась…На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем, а время идёт… Казалось бы, это было так давно, но это было. Было, когда каждый из нас был маленьким мальчиком или девочкой!..
Резинка от трусов - это же чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!
А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!
Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"
Или вот ёще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин...?
Да, сколько еще их было, этих чудес света...
Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, а?
Обувная ложка-лошадка...
Писающий мальчик на двери туалета...
Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!...
Молоко в треугольных пакетах и в стеклянных бутылках!
В моём детстве много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать! Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять. Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу: кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верите? А тогда - обычное дело!
А вот идет человек и пузыри выдувает! Потом - бац - и вот такие розовые ошметки по всему лицу! Сегодня нормальный человек так поступает? А тогда - обычное дело! Потому что у нас были необычные жвачки! И из этих жвачек выдувались шикарные пузыри. Да, тогда и жвачки нужны были не для кариеса. Ну, мы даже не думали, что такое бывает: да и не было никакого кариеса, пока нам не сказали, что с ним надо бороться!
А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта?! Нет! Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась, - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов? У кого он вообще есть?!
Дым валит, едкий запах по всей квартире. Нет, это не пожар! И ничего криминального! На самом деле это выжигание. Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта – «Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну – велосипед» (Чесслова, у меня так брат писал!).
А, девчоночки, вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!

Да, было время...
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Kato-rina
Кипиш!

Количество сообщений : 1066
Дата регистрации : 2005-10-11

СообщениеТема: Re: Воспоминания о детстве   Пн 12 Дек 2005, 12:30

У меня был диафильм... Помню я его разобрала в 3-ем классе.
В резиночку тоже играли и в классики. А самая прикольная игра это "казаки-разбойники", особенно весело было в неё играть в пионерском лагере толпой!
Посмотреть профиль
Doping
Последний патрон

Количество сообщений : 1127
Дата регистрации : 2005-10-08

СообщениеТема: Re: Воспоминания о детстве   Чт 15 Дек 2005, 14:58

Неженка ты золото!
блин, читал, аж прослезился от умиления.. Sad Эх не вернуть нам детство..

Tatarin859
ProdigyDancer

Количество сообщений : 475
Дата регистрации : 2005-10-10

СообщениеТема: Re: Воспоминания о детстве   Чт 15 Дек 2005, 18:14

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!

fondue
Наша супер-детка!

Количество сообщений : 263
Дата регистрации : 2005-10-20

СообщениеТема: Re: Воспоминания о детстве   Пт 16 Дек 2005, 21:40

офигеть, я бы все это не вспомнилаSmile
помню я ложку-лошадку... я ее с собой везде таскала.
а еще была несбыточная мечта о барби, которой у меня так и не было.
еще мама мне шила вещи всякие, потому что одежды наманой не было, а мож и была, просто не было на нее денег.
а машин-то как мало было на дорогах, по сравнению с теперешними улицами.
в парке Горького продавали свистки-петушкиSmile с водой внутри которые. и сладкую вату. тогда атракционы казались фантастикой!
молчу уж про гордость нашей семьи - москвич за 500 баксовSmile ну, это было уже почти не детство...
Посмотреть профиль
НежнаЯ
Таинственная незнакомка

СообщениеТема: Re: Воспоминания о детстве   Сб 17 Дек 2005, 21:25

А помните мороженое в бумажном стаканчике?

А ещё я вспомнила, что папа пользовался кусочками бумаги после бритья, потому что лосьёны не были так распратранены.
А ещё очень любила таскать мамину обувь и надевать мамины платья! Тогда это считалось шиком, очень красивыми и модными вещами, а сейчас не то, чтобы одеть, смотреть на нечто похожее не хочется!

А Барби у меня была. Нстоящая, с русыми волосами. Я её любила и хранила. А потом подарила дочке маминой подруги. Где она сейчас- не знаю, может ещё жива! Smile
Посмотреть профиль
Zlodey
Наша драгоценность!

Количество сообщений : 719
Дата регистрации : 2005-10-21

СообщениеТема: Re: Воспоминания о детстве   Сб 17 Дек 2005, 21:32

А ещё клей был резиновый. Мы его в хозяйственном покупали, в полиэтиленовый пакет наливали и нюхали.
Посмотреть профиль http://www.denisk79.narod.ru
НежнаЯ
Таинственная незнакомка

СообщениеТема: Re: Воспоминания о детстве   Сб 17 Дек 2005, 21:41

Maniheychik пишет:
А ещё клей был резиновый. Мы его в хозяйственном покупали, в полиэтиленовый пакет наливали и нюхали.
Не, такого в моём детстве точно не было! 3
Посмотреть профиль
Zlodey
Наша драгоценность!

Количество сообщений : 719
Дата регистрации : 2005-10-21

СообщениеТема: Re: Воспоминания о детстве   Сб 17 Дек 2005, 22:21

Ага, ага! А как началась перестройка и борьба с пьянством, местным алкоголикам пришлось искать чего-нибудь новенького. В том же хозяйственном они покупали какое-то моющее средство, синего цвета, в плассмасовых бутылях и пили. А один раз им, видать, какое-то г*** подсунули и они траванулись. Выходим гулять - а по всей площадке алкаши дохлые валяются, прям как листики упавшие с деревьев. Так мы собрали эти бутылки, брызгалок себе наделали и бегали вокруг них, резвились. Потом приехали скорые и всех дядек забрали. Кого-то откачали, кого-то нет.
Посмотреть профиль http://www.denisk79.narod.ru
Ewa
Наш предприниматель!

Количество сообщений : 289
Дата регистрации : 2005-10-12

СообщениеТема: Re: Воспоминания о детстве   Вс 18 Дек 2005, 03:59

А я помню походы в Лунопарк как на праздник. Жевачки Педра были... Розовые такие сладкие ...
Карусели лебеди, витаминки - холодок и т.п., кольца, браслеты и тп
Ох

А еще мы собирали вкладыши, Дональд дак, Турба, Ловис и тп
А потом играли ими, продавали и тп

Черепахи Ниньдзя кто помнит Smile))

А еще я вспомнила, стены побеленые известкой, а в кухне закрашенные маслянной зеленоватой краской Smile))

Таинственная незнакомка

СообщениеТема: Re: Воспоминания о детстве   Вс 18 Дек 2005, 04:04

Да, точно! А ещё чупа-чупсы только появилсись, а каждые выходные меня было не загнать в ванную, потому что я Дисней смотрела! ...Сейчас переключаю каналы и думаю, что за бред?, а тогда смотрели и даже слюни от удовольствия пускали!
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Воспоминания о детстве   

Воспоминания о детстве
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
НАШ Архив © :: КреатиФ :: КреатиФ-
Перейти: