НАШ Архив ©

как давно это было..

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Вход  

Поделиться | 

Фи...Провинциалы или равные?

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Химера
Гость

СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Пн 30 Янв 2006, 16:54

Angel-Zag пишет:
Есть ещё таджики и узбеки итд.
Смысл вопроса - был что они тоже приезжие и чужие

Но звучал он: провинциалы они или нет?
А на самом деле, вот мы обсуждаем, спорим, а смысл слова понимаем правильно?
ПРОВИНЦИА́Л, Устар. Житель провинции, местности, отдаленной от столицы, центра. || Человек с привычками, особенностями, свойственными жителям провинции, а также человек с ограниченными интересами, с узким кругозором и т. п.

Но ведь получается, что наше мнение о так называемой отсталости "провинции" неверно и не является виной тех самых разнесчастных провинциалов, потому как до них, к счастью ли или к несчастью, не дошли многие "плоды" нашей развитости...

А с Нико, я полностью согласна, правда в основном этот пост верен в отношении Москвы и Питера, но Алмата очень быстро их догоняет, хотя бы потому, что справка о городской прописке является обязательным документом в перечне устраивающегося на работу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Zag
Активная фигура

Количество сообщений : 190
Дата регистрации : 2005-12-20

СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Пн 30 Янв 2006, 17:04

[quote="Химера"]
Angel-Zag пишет:

..................... правда в основном этот пост верен в отношении Москвы и Питера, но Алмата очень быстро их догоняет, хотя бы потому, что справка о городской прописке является обязательным документом в перечне устраивающегося на работу....

Ага и узбеки пусть остаються - семечки будут продавать, водку в Эльпасо - приносить, может метро - когда нибуть построют.
Посмотреть профиль
nicko
Баловень форума!

Количество сообщений : 532
Дата регистрации : 2005-10-28

СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Пн 30 Янв 2006, 17:24

мен чесно говоря фиолетово до всякие там французов и тому подобных аборигенов...
я с ними не контактирую практически негде... в автобусе не езжу... на барахолках не бываю... на базарах тоже радко...

да и мне чесно говоря пофигу до уралманов и тому пожобных...
мне они не помеха в жизни...

Химера
Гость

СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Пн 30 Янв 2006, 17:30

nicko пишет:
мен чесно говоря фиолетово до всякие там французов и тому подобных аборигенов...
я с ними не контактирую практически негде... в автобусе не езжу... на барахолках не бываю... на базарах тоже радко...

Я в принципе тоже, но меня все же напрягают нищенствующие таджики и туркмены...или простите, может я просто не тех называю, но вы знаете: ходят толпой, цепляются к прохожим, не просят, а требуют деньги, черные, грязные... Я понимаю, что у них там нет работы или еще что-то, но ведь они и у нас не пытаются работать....
Или это я не в ту тему выражаюсь? Embarassed
Angel-Zag
Активная фигура

СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Пн 30 Янв 2006, 17:48

Предлагаю вообще закрыть тему
Посмотреть профиль
Нервная
Наш человек!

Количество сообщений : 1241
Дата регистрации : 2005-11-03

СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Пн 30 Янв 2006, 17:51

Angel-Zag пишет:

как это закрыть?..интересно же почитать НАШИи мнения по этому вопросу!

Angel-Zag
Активная фигура

СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Пн 30 Янв 2006, 18:08

Нервная пишет:
Angel-Zag пишет:

как это закрыть?..интересно же почитать НАШИи мнения по этому вопросу!

Теперь мне кажеться - что тема с вопросом не правильно задана.

Или я посмотрел на провинциалов с другой стороны, или на их проблемы которые у них возникают - взглянул по другому:

- каждое утро вставать в 5-30 - что бы к 9-00 быть на работе, дорога на работу занимает 2 часа, с работы домой - тоже самое. (ни каких Пасо, итд), кроме субботы
- если это девушка - то с ней ни кто не хочет общаться из мужчин, если мужчина то он такой не нужен ни одной девушке (я имею в виду городских)
- приходиться врать и скрывать о месте своего жительства
- присутствует самобичевание
Посмотреть профиль
fondue
Наша супер-детка!

Количество сообщений : 263
Дата регистрации : 2005-10-20

СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Пн 30 Янв 2006, 18:14

про Питер я вам много что могу рассказать, насколько там гнилые люди. это даже не идет ни в какое сравнение с Алматой! у нас тут просто рай! так что не считаю, что тут есть что обсуждать... никто никого не притесняет!
Посмотреть профиль
Нервная
Наш человек!

СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Пн 30 Янв 2006, 18:26

Angel-Zag пишет:

[
- каждое утро вставать в 5-30 - что бы к 9-00 быть на работе, дорога на работу занимает 2 часа, с работы домой - тоже самое. (ни каких Пасо, итд), кроме субботы

мы не говорим о тех, кто живут допустим в Капчагае, а работают в Алма-ате. Речь идет о тех, кто приехал из других городов и остался жить здесь....постоянно.

- если это девушка - то с ней ни кто не хочет общаться из мужчин, если мужчина то он такой не нужен ни одной девушке (я имею в виду городских)

ну что за глупости? извини, конечно, но что-то я не слышала, чтобы с девушкой или парнем не общались только потому что он/она живет не в городе!

- приходиться врать и скрывать о месте своего жительства

???

- присутствует самобичевание

Это уже комплексы каждого в отдельности. Если ты самодостаточен, то тебе по идее неважно, откуда ты родом. имхо

Нервная
Наш человек!

СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Пн 30 Янв 2006, 18:27

блин....смотреть в цитате

BALOOHA
Камрад

Количество сообщений : 304
Дата регистрации : 2005-12-16

СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Чт 02 Фев 2006, 15:42

Химера пишет:
nicko пишет:

Я в принципе тоже, но меня все же напрягают нищенствующие таджики и туркмены...или простите, может я просто не тех называю, но вы знаете: ходят толпой, цепляются к прохожим, не просят, а требуют деньги, черные, грязные... Я понимаю, что у них там нет работы или еще что-то, но ведь они и у нас не пытаются работать....
Или это я не в ту тему выражаюсь? Embarassed
Ну это, в большинстве своём, цыгане. Недавно у одной моей знакомой такая вот "гадальщица" - попрашайка сто бэгов скоммуниздила. Я думаю, что цыгане всё таки владеют какой то техникой гипноза. Потому что так развести без гипноза - это проблематично. В общем - вот история: шла она по зелёному базару, подходит к ней цыганка и говорит - "позолоти ручку, я тебе всю правду скажу" ну как всегда короче. Ну она ей 50 таньга даёт, та ей всякую фигню налепила, а потом говорит - "хошь богатсва?" Ну моя знакомая, сразу скажем, не из разряда самых умных людей планеты. Она согласилась. Цыганка сказала дать ей самую большую купюру, которая у неё щас есть и один волосок. Завернуть волос в стошку и дать ей. Она чет над ней погундосила, потарахтела и отдаёт обратно, причём отдаёт по-настоящему - прям суёт в руку эти сто баксов, зажимает тебе лодонь, ты ощущаешь в руке сто баксов. Потом цыганка быстренько сваливает, ты разжимаешь ладонь, а там кроме твоего волоса больше ничего нет. О как. Вот таких вот приезжих под зад мешеалкой надо гнать из нашего города. А то мало того, что живут здесь, гадят там же где живут, так еще и наё*ывают нас - честных алматинских бухарей.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   

Фи...Провинциалы или равные?
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
НАШ Архив © :: Скромно о глобальном :: Социум-
Перейти: